Ни общество, ни государство, ни предприниматели не поддерживают проекты, занимающиеся решением проблем русского народа и его развитием. Необходимо создать культуру поддержки подобных проектов, а также помогать их становлению и продвижению. Тем самым запустить процесс возрождения русского народа.


Распространять сведения о русских национальных предприятиях.

Обучать русских национальных предпринимателей способам успешной деятельности.

Помогать собирать средства русским национальным предприятиям.

*Русское национальное предприятие это предприятие решающие русскую национальную задачу . Предприниматель тот, кто предпринимает что-то, создаёт предприятие.


• Создать страницу в Сети, на которой будет:
         список русских нац.предприятий;
         список мероприятий, проводящихся русскими нац.предприятиями;
          список мероприятий, имеющих отношение к русской культуре и истории;
         статьи и новости связанные с русскими нац.предприятиями.

• Помогать начинаниям:
         ‣
обучать русских нац.предпринимателей способам плодотворной деятельности;
         находить сотрудников для русских нац.предприятий;
         собирать и развивать достойные замыслы для предприятий.

• Проводить мероприятия, на которых рассказывать про русские нац.предприятия, о том, как их можно поддерживать. Проводить сборы средств.


Сводное Расписание  — страница в сети с расписанием событий русской культуры, истории и политики в Сети, Москве и Санкт-Петербурге;

Инфосфера Националиста  — список медиаресурсов, относящихся к русскому национализму. Телеграмы, Ютубы, Блоги, Паблики, Сообщества, Сайты, Подкасты.

Ютуб-канал Yasnost — видео по проекту Свора, вырезки из стримов, материалы по созданию и развитию сообществ и предприятий.


Разрабатывается сетевое приложение, которое будет объединять в себе расписание мероприятий, список нац.предприятий и статьи о национальном предпринимательстве.

Ведётся постоянное обновление сведений о различных событиях в расписании.

Ведётся продвижение нац.предприятия Свора в Сети и на различных мероприятиях.

Ведутся переговоры с представителями различных русских нац.предприятий об их участии и о дальнейшем развитии Своры.

• Yasnost (Ясность) — основной участник и вдохновитель. Окончательно осознал себя русским националистом во время событий на Манежной площади в 2010 году. Поддерживал Русскую Весну в 2014 году. Сотрудничал с несколькими нац.предприятиями. В 2018 году запустил сетевое приложение Благоток для поддержки нац.предприятий криптовалютой, но начинание не пошло и сейчас его развитие заморожено. В начале 2019 года начал собирать на форуме Russians.sexy ссылки на русские события, из которых в дальнейшем появилось Сводное Расписание.  Поддерживает Погрома, Черную Сотню, Искру, Д. Боброва и Грозу.

Kotevsky (Котевский) — составитель списка Инфосфера Националиста.

а также множество добровольных помощников, участвующих словом, делом и деньгами. 

          Предприятию для успешного существования и развития нужны деньги. Они нужны не столько для аренды оборудования и оплаты продвижения, сколько для покупки времени людей. Я лично был бы очень рад посвящать Своре больше своего времени, но мне приходится его продавать, чтобы зарабатывать на жизнь. Поэтому первая денежная цель — собрать достаточно средств, чтобы я мог ходить на работу не каждый день, а освободившееся время посвящать Своре. Это не значит, что я не буду выкладывать полученные деньги в предприятие, скорее наоборот. Свора — это то, что мне действительно нравится и чем я хочу заниматься. Я уже вкладываю, но я хочу вложить больше, больше своего времени, а его пока нет, оно занято.


1. Что такое русское национальное предприятие?