Что есть?
Есть некоторое количество людей, которые ощущают внутреннюю потребность действовать на благо русского народа. Они все разрознены. Связь между ними если и есть, то только в виде общения в чатах или комментариях к статьям и видео в сети. Иногда в их среде возникают плодотворные союзы, но это скорее исключение. Да и зачастую подобные союзы со временем разваливаются из-за незнания и нарушения правил совместной деятельности или из-за человеческой глупости.  

Что должно быть?
Множество взаимодействующих деятельных объединений, построенных по современным социальных технологиям, которые и целей своих достигают, и удовольствие своим участникам приносят. 

Как это сделать?
Просвещением и организацией. Под просвещением подразумевается создание и распространение учебных пособий и проведение образовательных занятий. Под организацией подразумевается создание и сопровождение деятельных объединений, а также налаживание взаимодействия между ними.  

Деятельно объединение - это сообщество людей, которые осознают некоторое напряжение и совместно действуют над его устранением. 

Напряжение -  это чувство, которое вы испытываете, когда чувствуете разницу между тем, что есть, и тем, что может или должно быть. 

Я чувствую напряжение между “что есть” и “что должно быть” и готов действовать. Если вы тоже чувствуете это, то давайте действовать сообща. 


Что я делаю и к чему приглашаю присоединиться?
Пишу и перевожу статьи о самоуправлении.
Делаю видеоканал на Ютубе.
Веду сайт svora.org c расписанием событий русской культуры, истории и политики в Москве.
Разрабатываю новый сайт Свора, на котором будет не только расписание событий, но и список различных русских национальных начинаний и предприятий.

Помимо этого есть целый список задумок и наработок, которые ждут воплощения.