Экватор года

Спустя некоторое затишье я возвращаюсь в блог, чтобы продолжить его.

Последние полгода были невероятны по своей насыщенности. Февраль начался с того, что проекты меня сами нашли, и теперь я перегружен настолько, что честно говоря сюда я возвращаюсь с осторожной надеждой, что здесь получится выпускать пар, делясь какими-то промежуточными результатами. В рамках профильной деятельности я сейчас веду два разных направления, одно их которых – роман "Reborn", а второе я пока не буду анонсировать, пускай еще немного дозреет.

Все это происходит оочень медленно, так как делается вне рабочего или семейного времени. Зная, на что именно я подписываюсь, я бы от чего-то на время отказался, но теперь уже никуда не денешься – пишу, пищу и бегу.

Теперь касаемо романа. Во-первых, да – из объявленного ранее миди-формата, скорее всего это вырастет в большую книгу для издательства или даже не одну. По крайней мере именно туда я буду целить. Это означает, что работы еще как минимум на год вперед. Пускай не объемной, но регулярной работы. Ее не так уж легко проводить втихаря от всех – чайник должен куда-то выпускать пар. И желательно туда, где в нем будут заинтересованы.

Во-вторых, работа ведется если не каждый день, то по крайней мере через день. Ее результаты – не всегда текст, иногда это структура или какие-то внутренние документы. Но даже если и текст, то в блоге он будет рассматриваться исключительно как рабочий вариант, еще не готовый к изданию.

Завел тг-канал романа, там будут дублироваться материалы или их анонсы отсюда + то, что я найду релевантного непосредственно там.

Я обновил пролог на Фикбуке в соответствии с изменениями, которые он перетерпел с момента своей публикации. Скорее всего и они не финальные.

На грядущей неделе выложу его сюда + следующую часть истории.

Чтобы упорядочить информацию, я пересмотрел уровни доступа, и оставил пока 4:

  1. Материалы, не связанные напрямую с проектами.

  2. Ранний доступ к текстам. На площадках они скорее всего тоже будут появляться, но с задержкой. Какой – пока не знаю. Но коли уж работа целится в издательство, то здесь придется соблюдать некоторую осторожность. Пока нахожусь в процессе размышления по этому поводу. С удовольствием обсужу это с подписчиками.

  3. Доступ к внутренней кухне проекта. На этом уровне я хочу видеть подписчиков, которые сами что-то реально делают, им интересен обмен опытом и предметные обсуждения, и они это готовы подтвердить символическим рублем долларом. Если вы обладаете каким-то релевантными навыками и готовы выделять на это время, речь может пойти об отдаче, приятной для нас обоих. Я здесь для этого. Я ищу тех, с кем можно обсуждать в полуприватной обстановке массу профильных нюансов, дискутировать и получать удовольствие от собственного творчества.

  4. Коммьюнити. Этот уровень создан, если вы очень хотите поддержать проект. В качестве бонуса – раз в месяц обсуждаем вопрос от подписчиков. Если вариантов несколько – голосуем.

Какой бы уровень вы ни выбрали – у вас появится возможность наблюдать за регулярным процессом, который идет уже полгода, и в данный момент в него немного приоткрывается дверь.