Рад приветствовать всех у себя на страничке, посвященной S-теории личности, автором которой я и являюсь. Началось все с тренинга «Психология межличностных отношений», который был на протяжении многих лет своеобразной визитной карточкой и моей, как тренера, и, всего тренингового центра «Новый проект» впоследствии. Наверное, это символично, что все выросло из вопроса взаимоотношений мужчины и женщины.

Очень многое в этих взаимоотношениях укладывается в определенные сценарии, довольно широко описанные в психологической литературе. Меня же в первую очередь заинтересовало, кто именно играет в эти игры. Как, когда и почему мы выбираем свою роль в театре жизни, которой придерживаемся почти всегда.

Соответственно, первой задачей было описать личность человека. Выяснилось, что все многообразие человеческих типажей гармонично раскладывается на двенадцать типов личности.

Всему, что связано с типологией личности, а так же с тем, как это применить на практике для своей радости, счастья и выгоды (а так же своих близких) и будут посвящены мои публикации здесь.