Тезис 1: ютуб засижен красной сволочью, как бочка из-под меда - мухами. "Гоблины", "сталинграды", "вестники бури", "константины семины", "красные циники" - из явных пропагандистов красной чумы, бэдкомедианы и стасыайкакпросто - просто популярные ютуберы с красными симпатиями, при случае рекламирующие красные каналы (тот же бэдкомедиан сделал ролик с "вестником бури", дав мощнейший толчок популяризации канала "вестника". Технически, бэдкомедиан не обмазывается совком, практически - привел тысячи новых зрителей к красному фанатику).

Тезис 2: оказываясь внутри красного информационного пузыря, ютуб-зрители оказываются перед ложной дилеммой выбора между Сталиным с ГУЛАГом и мультикультурализмом с SJW-комиссарами. Ну и выбирая между победой над Третьим Рейхом и завозом двух миллионов арабов, обычные ютуб-зрители выбирают понятно что.

Тезис 3: однако дилемма эта ложная потому, что, во-первых, ГУЛАГи и мультикультурализм - это две стороны одной левацкой медали, последствия применения на практике одной и той же идеологии ненависти к европейской политике, истории и культуре (включая русскую). А во-вторых, потому, что, кроме вариантов "жить как при Сталине" и "жить как при Меркель", есть еще и третий вариант - жить как в России. Собственно, в России наш народ жил тысячу лет и неплохо жил.

Тезис 4: соответственно, для борьбы с красной сволочью, гадящей в мозги молодежи и взрослых людей (пенсионеры ютуб не смотрят, красные уроды обрабатывают здесь самые дееспособные и перспективные возрастные группы, которые будут определять будущее в постпутинской России) надо даже не сколько спорить с пропагандистами, сколько просто рассказать, что есть еще и третий вариант. Что не надо выбирать между двумя стульями с известными особенностями, когда есть роскошный кожаный диван, доставшийся от предков, его просто надо забрать из места хранения. Но ты не можешь требовать законного наследия предков, если не знаешь о нем.

Тезис 5: рассказам об альтернативе коллективному Меркельшвили и был посвящен почивший "Спутник и Погром". У нас огромная коллекция больших текстов, в деталях раскрывающих аспекты жизни, политики и экономики как в Российской Империи, так и в Советском Союзе, многие из которых снискали признание массовой аудитории - https://sputnikipogrom.com/tag/premiumrussian/

Тезис 6: но тексты - это тексты, никого на ютубе не волнует, какие ты там тексты где писал. Поэтому чтобы познакомить ютуб-аудиторию с нашими классическими материалами (не говорю про новые), их нужно перевести в формат коротких роликов. Благо, такой опыт у нас есть, просьба прокликать все ссылки:

а) Наш исходный материал о походе полковника Карягина, до сих пор в самых разных вариантах и редакциях гуляет текстов по сети - https://sputnikipogrom.com/mustread/1131/300russians/

б) Его адаптация для ютуба, собравшая за 2 года (осенью 2015-го видео было убрано под замок) 150 тысяч просмотров, это уже заметная аудитория - https://www.youtube.com/watch?v=BNrNINkSatI

в) Пиратский перезалив нашего ролика, собравший уже 2 миллиона просмотров - https://youtu.be/7Fm2RPhrBnI

г) То есть мы уже умеем делать ролики как минимум на сотни тысяч просмотров, а то и на миллионы. Ролики, которые рассказывают о реальной России. Ролики, которые показывают другую историческую традицию, другую культуру, другие ценности, другие принципы, другие порядки: не советские, не негроамериканские, а русские. При этом у нас огромный запас текстов (=сценариев для роликов), накопленный за 6 лет работы "Спутника" - не считая возможности заказать новый текст (=сценарий для ролика) у наших авторов по специфической теме, вопросу, проблеме, сюжету. 1168 премиум-материалов на "Спутнике" - это три года непрерывного ежедневного выпуска по одному ролику только на старом контенте - https://sputnikipogrom.com/tag/premiumrussian/ А ведь мы хотим делать и новый контент.

д) Все, что нас останавливает - это деньги. Нам нужно из чего-то платить зарплату диктору, аудиоинженеру, видеомейкеру (а лучше двум командам из дикторов-видеомейкеров, если переходить в ежедневный режим с выпуском коротких роликов), плюс самим на что-то жить. Если делать новый контент - то это еще оплата текстов-сценариев, дополнительная инфографика (карты, статистические таблицы), операторская команда (если делать живого лектора, рассказывающего что-то в камеру), редакторская работа (большую часть лонгридов придется обрабатывать, подгоняя по длительности - плюс работа с авторами нового контента), продвижение (появление на других каналах для рекламы своего - вроде ерунда, но времени жрет массу).

Тезис 7: соответственно, если вы хотите, чтобы появились новые лонгриды в духе "Спутника" (которые мы будем заказывать как сценарии и выкладывать в том числе в текстовом виде), чтобы старые тексты, которые из-за пейволла прочла пара тысяч человек, стали доступны сотням тысяч ютуб-зрителям в удобном для них формате, чтобы в массовом сознании возникла альтернатива коллективному Меркельшвили, и чтобы будущие вершители судеб России как минимум были в курсе, что "а вот и по-русски можно было" - подписывайтесь здесь и сейчас. Раньше мы продавали контент, прятали его от людей - теперь мы хотим познакомить с Настоящей Россией как можно больше людей, и предлагаем вам членство в Клубе Возвращения Памяти Русским.

Это членство не принесет вам материальной выгоды. Это членство не раскроет вам секреты успеха в бизнесе и сохранения красоты. Это членство вообще с практической точки зрения бесполезно - потому что наш Клуб для тех странных людей, которые от души хохочут над совковыми циниками-прагматиками.

И вам даже не придется лично засовывать упирающихся коммунистов в вертолеты - просто оформите подписку и команда лучших русских публицистов, дизайнеров и медиа-менеджеров сама возьмется за красную сволочь, начав расчистку совковых ютуб-конюшен и совковых ютуб-мозгов, ибо после возвращения политики в РФ тотально красная ютубосфера может очень дорого обойтись русскому народу.

Деньги - грязь. Россия - вечна. Оформите подписку.

С уважением и надеждой на скорое возвращение к работе во всю мощь, Царь-команда (экс-"Спутник и Погром").