Сегодня началась смена названия предприятия. Было - Свора, стало - Ракитов куст.
Будут работать оба адреса https://svora.org и http://rakitov.org/.

Мне данное изменение далось очень не просто. Я уже очень сросся с названием Свора. Оно лишилось для меня всех отрицательных намёков, стало очень добрым и приятным. Но это только для меня. С самого первого дня про название Свора я слышал постоянные замечания и упрёки в том, что они очень плохое, что никто не пойдёт и не подпишется под него, что предприятие с таким названием является провокацией. Я, конечно, понимал все эти замечания, и предлагал посоветовать новое, лучшее название. Но на этом обычно всё и останавливалось. Никаких толковых предложений не было. У меня у самого было несколько подходов к решению данного вопроса. Есть длинный список возможных названий. Но ни одно из них даже до средней оценки не дотягивало. И вот после очередных замечаний, я вновь стал думать и окольным путём пришёл к названию Ракитов Куст. Если поискать это словосочетание в интернете, то найдётся вот что.

РАКИ́ТОВ КУСТ — в русском фольклоре с ним связано мифологическое представление, согласно которому он вырос на самом первом на земле камне, выброшенном рыбой из моря.

По мне, так это очень подходит к сути данного предприятия. Это куст различных начинаний, которые разрастаются вокруг камня - идеи русской нации. Ракитов куст - это самая сердцевина русского мира, источник его будущего роста и развития.

В общем, спасибо тем кто помогал рисовать новое лого, тем кто поддержал мой выбор нового названия и тем, кто продолжает подпитывать это начинание. Без вас ничего бы не было.

Русские вперёд!