Вы не поверите, но в Америке снова линчуют негров. По данным полиции, 20-летнего негра Данте Райта задержали из-за нарушения правил дорожного движения. Однако при попытке ареста Райт проигнорировал полицейских и ушёл обратно в машину, в результате чего немедленно пополнил ряды черной небесной сотни. Иронично, но очередное негроубийство произошло в считанных километрах от Миннеаполиса, где сейчас проходит суд над мучителем Святого Флойда Дереком Шовином. Так что совсем неудивительно, что черные аборигены уже начали протесты у местного департамента полиции, где их разгоняет кровавый режим Демпартии дымовыми шашками и световыми гранатами.
Суд над полицейским Шовином начался еще 29 марта. Основная интрига заключается в причине смерти Флойда: эффектный удушающий прием полицейского или тривиальный передоз, совмещённый с ослабленным здоровьем. Ещё летом 2020 года сторона защиты заявила, что перед попыткой задержания Флойд проглотил крупную дозу фентанила (2 грамма), и это стало причиной его смерти. В поддержку этой версии событий адвокат привёл факты криминального прошлого будущего святого. На основании вскрытия и медицинских осмотров были составлены несколько противоречивых сообщений о причинах смерти, но во всех случаях отмечено наличие следов фентанила и других веществ. Также, по одной из версий, у Флойда не нашли повреждений шеи, головы или позвоночника.
Новые подробности открывались уже по ходу процесса. Основным материалом для суда было видео, где видно, что Шовин держал ногу на шее, и там же будто прозвучало “я не могу дышать”. Правда, уже 6 апреля защита представила другое видео, на котором Шовин прижимает ногой плечо Флойда, а не шею, что дает возможность оспорить сам факт удушения. Также сторона защиты показала видео, где Флойд говорит, что “сожрал слишком много наркоты”. При этом, по мнению эксперта со стороны обвинения, полицейский должен был “слушать и верить словам подозреваемого во время ареста”. Преступники ведь всегда говорят правду и ничего, кроме правды, если их хорошенько прижать к земле.
Через несколько дней эксперт обвинения перешёл в наступление, заявив, что основная причина смерти - недостаток кислорода, а статическое давление не оставляет следов на теле. Тут в роли свидетеля выступил известный ирландский пульмонолог Мартин Тобин, и адвокат не мог оспорить его аргументов из-за отсутствия специальных знаний. Надо заметить, что на стороне семьи Флойда работает целая команда специалистов, а Шовина защищают только адвокат Нельсон с ассистентом, потому у обвинения получается оказывать более сильное впечатление на присяжных. На следующий день от защиты выступил Эндрю Бейкер, вскрывавший труп Флойда. Он отметил, что Флойд добрался до больницы ещё живым, а Шовин никого не задушил насмерть. Также Бейкер подтвердил наличие в теле Флойда наркотиков, и это при больном сердце и заражении COVID-19. 
По ходу процесса число аргументов в невиновности Шовина неуклонно растет. Уже установлено, что на момент задержания Флойд был под действием большой дозы наркотиков и имел целый букет болезней, вызванных нездоровым образом жизни. Всевозможные активисты прекрасно понимают уязвимость позиции обвинения и оказывают мощное давление на ход процесса. Так, семья Флойда провела церковную службу, призвав “справедливо” покарать Шовина. Активистка BLM Майя Эколс прямо пообещала, что города будут снова гореть в случае оправдания полицейского, и эта позиция в современных США не считается маргинальной. Будучи убежденными марксистами, BLM в принципе не признают буржуазную судебную систему Америки, и если решение закона не соответствует их понятию о справедливости, тем хуже для суда. 
В этой обстановке смерть 20-летнего Райта - идеальное топливо будущих беспорядков, а вместе с этим и очередной инструмент давления на ход процесса над Шовином. Так что нам еще предстоит увидеть исход этого эпохального суда, и если решение будет вынесено в духе BLM-повестки, а не закона, можно смело говорить о сломе последних институтов в США. 
Торжество же левых движений в Америке неминуемо вдохновит российских неомарксистов на повторение такого успеха, но уже за счёт местных меньшинств. И, надо сказать, что в РФ есть для этого более чем благоприятная почва. Так, по требования черкесских активистов в Адлере уже сносят памятники русским солдатам, а на «Евровидение» от страны и вовсе едет таджикское нечто. Узнать же все об истории неомарксизма в США можно и нужно из царской стрим-лекции - https://www.youtube.com/watch?v=ug_XaojSK0Y

Больше таких текстов здесь - https://www.subscribestar.com/czartv